Александр Абраменко Анастасий Меркушин Украинский Китай Украина золото история общество ураган кубок мира Александр Абраменко Анастасий Меркушин Украинский Китай Украина

Украинский фристайлист впервые в карьере выиграл золото на Кубке мира — видео

На подиум также поднялись два представителя Китая (Фото:CGTNSportsScene) Украинский фристайлист Дмитрий Котовский впервые в карьере завоевал золотую награду на Кубке мира по лыжной акробатике.21-летний украинский спортсмен выиграл соревнования в американском Дир Велли.В финале Котовский выполнил прыжок Ураган, за который получил 138,82 балла и завоевал золото.Серебро и бронзу выиграли представителя Китая Ли Тяньма (119,47) и Чен Шуо (110,16).Котовский впервые завоевал награду высшей пробы на этапах Кубка мира.

В достижении украинца уже есть серебряная и бронзовая медали в сезоне.Для Украины победа стала пятой в истории мужской лыжной акробатики на уровне Кубка мира.В последний раз золото Кубка мира для Украины завоевал Александр Абраменко в 2015 году.Ранее сообщалось, что украинская биатлонистка Анастасия Меркушина завоевала золотую медаль в спринте на чемпионате Европы в швейцарском Ленцергайде.Теги:   Кубок мира.