Украинские боксеры завоевали рекордные 20 медалей на чемпионате Европы среди юниоров

Из них пять - золотые Юниорская сборная Украины выиграла 20 медалей на чемпионате Европы по боксу, который проводился в болгарской Софии.

Среди наград - пять золотых, четыре серебряных и 11 бронзовых.Об этом сообщается на сайте Федерации бокса Украины.Золото континентального первенства выиграли Виталий Грабовский (весовая категория 57 кг), Александр Яровой (60 кг), Алексей Боклах (63 кг), Александр Балабин (70 кг) и Вероника Накота (до 66 кг).Серебро на счету Максима Рудыка (50 кг), Айдера Абдураимова (54 кг), Анастасии Крамаренко (60 кг) и Карины Айрапетян (80 кг).Бронза - у Джамала Кулиева (80 кг), Валерия Шульги (+80 кг), Елизаветы Воевудко (46 кг), Алины Крамар (50 кг), Изабель Габорец (52 кг), Ярославы Масюткиной (54 кг), Татьяны.