Сергей Попов Украина Швейцария Италия спорт золото чемпионат Сергей Попов Украина Швейцария Италия

Украинки Хмиль и Лазаренко — чемпионки мира U-21 по пляжному волейболу

Украинки Ангелина Хмиль и Татьяна Лазаренко выиграли золото чемпионата мира по пляжному волейболу среди спортсменов до 21 года.Хмиль и Лазаренко выиграли все три матча на групповом этапе и вышли в плей-офф с первого места.

В 1/8 финала украинки обыграли представительниц Италии, в 1/4 финала — российских спортсменок, а в полуфинале справились с парой из Швейцарии.В финале мирового первенства Хмиль и Лазаренко в трех сетах победили испанок Даниэлу Альварес Мендосу и Софию Гонсалес Расеро — 21:17, 18:21, 17:15.Отметим, что на прошлой неделе Хмиль и Лазаренко выиграли бронзу чемпионата мира U-19.Украина впервые в истории выиграла золото чемпионата мира U-21 в женском турнире.