США Украина Египет Таиланд Сингапур теннис общество чемпионат США Украина Египет Таиланд Сингапур

Украинка Песоцкая вышла во второй круг ЧМ по настольному теннису

Украинка Маргарита Песоцкая вышла во второй круг чемпионата мира по настольному теннису, который проходит в Хьюстоне (США).В матче первого круга украинка обыграла представительницу Египта Юсру Хелми — 4:0 (11:8, 11:5, 11:5, 11:7).Песоцкая стала единственной представительницей женской сборной Украины, которая преодолела первый круг. Анна Гапонова и Соломия Братейко проиграли Джиннипе Саветтабут (1:4) из Таиланда и Гои Руи Сюань из Сингапура (3:4) соответственно.В 2021 году Песоцкая выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы.Чемпионат мира по настольному теннису завершится 29 ноября.

Мужскую сборную Украины на соревнованиях представляют Коу Лей, Ярослав Жмуденко и Евгений Прищепа.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google