Елена Рыбакина Марта Костюк США Украина Казахстан Австралия теннис Елена Рыбакина Марта Костюк США Украина Казахстан Австралия

Украинка Костюк в сложном поединке прошла во второй раунд престижного теннисного турнира в Австралии

Костюк победила в трех сетах (Фото:WTA via Twitter) Украинская теннисистка Марта Костюк успешно стартовала на турнире WTA 500 в австралийской Аделаиде.В первом раунде Костюк в трех сетах, которые продолжались более двух часов, обыграла австралийку Джейми Форлис.Украинка легко выиграла первый сет, отдав сопернице всего один гейм, однако вторая партия была за австралийкой — 6:3.В решающем сете Костюк все же удалось дожать Форлис - 6:4.Во втором круге Костюк сыграет с победительницей матча Елена Рыбакина (Казахстан) — Даниэль Роуз Коллинс (США).Призовой фонд турнира - $826,837.Джейми Форлис (Австралия) - Марта Костюк (Украина) 1:2 (1:6, 6:3, 4:6)Ранее сообщалось, что Марта Костюк в паре с грузинкой Оксаной Калашниковой стали чемпионками парного турнира WTA 125 во французском Лиможе.Теги:   Австралия Теннис Марта Костюк.