Дарья Касаткина Ангелина Калинина Марта Костюк Россия Украина Токио спорт теннис токен Дарья Касаткина Ангелина Калинина Марта Костюк Россия Украина Токио

Украинка Костюк на турнире в Токио драматично проиграла лучшей теннисистке России, выиграв первый сет

Украинская теннисистка Марта Костюк уступила первой ракетке России Дарье Касаткиной в первом раунде турнира WTA500 в Токио.Костюк уверенно начала матч, выиграв первый сет 6:3.

Во второй партии россиянка взяла реванш — 6:4В решающем сете Костюк лидировала 3:2 с брейком, после чего проиграла четыре гейма подряд, уступив в матче, который длился два часа и 26 минут.После поединка украинка традиционно не пожала руку своей сопернице из РФ.Марта Костюк (Украина) — Дарья Касаткина 1:2 (6:3, 4:6, 3:6)На турнире также выступает вторая ракетка Украины Ангелина Калинина, которая в первом круге одолела американку Эшлин Крюгер.