Китай Украина Токио Казахстан Узбекистан Филиппины спорт золото олимпиада 2020 Китай Украина Токио Казахстан Узбекистан Филиппины

Украинка Конотоп заняла пятое место на Олимпиаде, золото выиграла филиппинка Диас

Украинка Камила Конотоп заняла пятое место на олимпийском турнире по тяжелой атлетике (весовая категория до 55 кг).Конотоп взяла вес в 206 кг (94 кг в рывке, 112 в толчке), чего не хватило для места на подиуме.

Для 20-летней украинки Олимпиада в Токио стала первой в карьере.Золото в весовой категории до 55 кг выиграла филиппинка Хидилин Диас, установившая два олимпийских рекорда: 127 кг в толчке и 224 кг в сумме.Серебряную медаль выиграла Ляо Цююнь из Китая (223 кг), бронзовую — Зульфия Чиншанло из Казахстана (213 кг).1.