Украина Колумбия Канада Тайвань Богота Албания Дуррес спорт Здоровье и красота чемпионат Украина Колумбия Канада Тайвань Богота Албания Дуррес

Украинка Конотоп выиграла малую бронзовую медаль на ЧМ по тяжелой атлетике

Украинка Камила Конотоп выиграла малую бронзовую медаль в рывке на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Боготе (Колумбия).21-летняя Конотоп, выступающая в весовой категории до 59 кг, показала третий результат в рывке – 102 кг.В толчке Камила сумела зафиксировать 121 кг, и набрав в сумме 223 кг, заняла шестое итоговое место.

До итоговой бронзы украинке не хватило 8 кг. А сумма чемпионки в этом весе колумбийки Фернанды Альварес Кайседо – 234 кг.На чемпионате мира в Колумбии также выступят украинки Мария Гангур (64 кг), Ирина Деха (81 кг), Алина Марущак (81 кг) и Анастасия Маневская (87 кг).Напомним, в октябре Конотоп выиграла чемпионат Европы U-23 в албанском Дурресе.Тяжелая атлетика.