Украина Токио Англия Азербайджан общество новости спорта Прочие виды спорта Украина Токио Англия Азербайджан

Украинец Веракса завоевал «серебро» в плавании на Паралимпиаде-2020

Украинский пловец Максим Веракса занял второе место в заплыве на 100 метров вольным стилем в классе S12 на Паралимпийских играх в Токио.37-летний Веракса стал обладателем серебряной медали, уступив в борьбе за золото представителю Азербайджана Роману Салею всего 0,18 секунды.

Для Максима это вторая медаль на Паралимпиаде-2020. Также он стал бронзовым призером на дистанции 50 метров вольным стилем.Еще один украинец Илья Яременко занял четвертое место в финальном заплыве.Сборная Украины на текущей Паралимпиаде выиграла 58 наград (из них 12 — золотые) и на данный момент занимает восьмое место в общем медальном зачете.1.