Энди Маррей спорт теннис Лайфстайл Энди Маррей

Украинец Марченко победил экс-первую ракету мира и выиграл теннисный турнир в Италии

Об этом сообщает ATP Challenger Tour.В полуторачасовом поединке украинец победил в двух сетах со счетом 6:2, 6:4. Таким образом, он стал победителем турнира с призовым фондом почти 45 тысяч евро.Для Энди Маррея этот турнир был первым в сезоне, бывшая первая ракетка мира сейчас занимает 123-е место в рейтинге АТР.

Такое стремительное падение британца связано с серьезной травмой бедра. Он более 20 месяцев играл с болью и думал о завершении карьеры, но в итоге в 2019-м сделал операцию и продолжает выступления на корте.Турниры серии ATP Challenger Tour («челленджеры») являются соревнованиями для игроков второго эшелона или тех, кто возвращается в большой теннис после серьезных травм.