Украина спорт рекорд Украина

Украинец Коваль на Паралимпиаде взял золото и установил мировой рекорд. Еще трое спортсменов выиграли серебро

стал золотым медалистом на соревнованиях по толканию ядра класса F20. Его результат – 17.34 метра. Как отмечает xsport.ua, спортсмен установил мировой рекорд в этой дисциплине на Паралимпиаде.Серебро в этом же соревновании взял еще один украинский спортсмен Александр Яровой, его результат – 17.30 метра.Еще одно серебро украинской сборной принесла легкоатлетка Юлия Шуляр.

Она соревновалась в беге на 400 метров в классе T20. Украинка пробежала с результатом 56.18 секунды.Также серебрянную медаль в забеге на 400 метров но в классе T37 завоевала украинка Наталья Кобзар, пробежав дистанцию за 1:01.47 минуты.