Никита Нагорный Давид Белявский Илья Ковтун Варшава золото общество чемпионат Никита Нагорный Давид Белявский Илья Ковтун Варшава

Украинец Илья Ковтун стал сенсацией на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Украинец Илья Ковтун выиграл бронзу на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Варшаве. Для 17-летнего гимнаста это первый взрослый чемпионат Европы, пишет Финишировав в квалификации многоборья на 11-й позиции, Ковтун  в финале значительно улучшил свой результат и в итоге набрал 84,864 балла, вырвав медаль у турка Ахмета Ондера в последней из шести дисциплин.

Золото континентального первенства завоевал Никита Нагорный из России (88,032). Серебро досталось Давиду Белявскому (85,864).