США Украина золото история общество США Украина

Украина впервые в своей истории выиграла больше 100 медалей на Дефлимпиаде

Украина выиграла 14 медалей в девятый день Дефлимпиады-2022, впервые в истории своих выступлений на соревнованиях преодолев отметку в 100 выигранных наград.Украинские спортсмены в течение девятого соревновательного дня выиграли пять золотых, семь серебряных и две бронзовые медали:Еще одно золото Украина выиграла в велоспорте, но результат Елизаветы Топчанюк был аннулирован из-за того, что она в неразрешенном месте меняла колесо.Украина возглавляет медальный зачет Дефлимпиады-2022 с 103 наградами, 47 из которых — золотые.

У ближайших преследователей из США — 41 медаль.Дефлимпиада — соревнования среди спортсменов с нарушениями слуха, которые до 15 мая принимает бразильский Кашиас-ду-Сул.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com