Александр Караваев Александр Зинченко Александр Зубков Виталий Миколенко Роман Яремчук Украина Финляндия чемпионат мира-2022 Александр Караваев Александр Зинченко Александр Зубков Виталий Миколенко Роман Яремчук Украина Финляндия

Украина упустила победу над Финляндией, пропустив в концовке встречи

Сборная Украины на НСК Олимпийский сыграла вничью с Финляндией (1:1) в матче 2-го тура отбора на чемпионат мира-2022.В первом тайме сине-желтые несколько раз угрожали воротам соперника, но удары Александра Зубкова, Романа Яремчука и Александра Зинченко не стали результативными.Ближе к концу встречи Украина вышла вперед — Жуниор Мораес замкнул прострел Александра Караваева и забил дебютный гол за национальную команду.

Отметим, что форвард Шахтера вышел на замену в середине второго тайма.На 89-й минуте Финляндия отыгралась — Теему Пукки был точен с одиннадцатиметровой отметки.