На Евро Украина Польша Финляндия Мальта футбол Новости футбола На Евро Украина Польша Финляндия Мальта

Украина U-19 сыграла вничью с Польшей и заняла первое место в группе отбора на Евро-2022

Сборная Украины до 19 лет завершила групповой этап квалификации на Евро-2022 ничьей с командой Польши — 2:2. Сине-желтые вышли в элит-раунд отбора на турнир.По ходу первого тайма команда Владимира Езерского проигрывала со счетом 0:2 после гола Александра Буксы и автогола Даниила Удода, но еще до перерыва один мяч с пенальти сократил Егор Ярмолюк, а в концовке встречи Удод исправился и сравнял счет в матче.Украина U-19 заняла первое место в группе 5 первого раунда квалификации.

До этого подопечные Езерского победили сверстников из Мальты (4:2) и Финляндии (2:1).Вместе с украинцами из группы также вышли финны, занявшие второе место.