Андрей Шевченко Финляндия футбол сборная Украины квалификация Андрей Шевченко Финляндия

Украина сыграла вничью с Финляндией, упустив победу на последних минутах

В матче второго тура квалификации чемпионата мира-2022 сборная Украины на своем поле сыграла вничью с Финляндией (1:1).Первые десять минут подопечные Андрея Шевченко выглядели не особо уверенными, позволяя сопернику создавать моменты и достаточно легко проходить к своей штрафной.Однако затем “желто-синие“ собрались и стали показывать более позиционный и грамотный футбол, уверенно перекрывая свободные зоны и атакуя ворота Йоронена.

Активно проявляли себя в атаке Малиновский, Яремчук и Зубков.В середине первого тайма Зубков был очень близок к голу – после навеса Малиновского он пробил головой, но мяч пролетел рядом со штангой.