Украина Токио спорт золото общество Украина Токио

Украина на Паралимпиаде выиграла еще три медали | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях

Loading...Сегодня Украина завоевала очередные три медали на Паралимпиаде – одну серебряную и две бронзовые. По общему количеству наград наша команда идет на четвертом месте в общем зачете, а вот в более престижном медальном рейтинге, где приоритет отдается золоту, мы лишь десятые – 25 (3, 14, 8).В субботу, 28 августа, на Паралимпийских играх в Токио состоялся финал по толканию ядра (класс F12).

Украинский легкоатлет Роман Данилюк завоевал серебро – его результат составил 16.53 м, что является лучшим результатом спортсмена в сезоне.Победу с мировым рекордом одержал испанец Ким Лопес Гонсалес.