Тео Пуршер Княжество Монако общество семья самит Тео Пуршер Княжество Монако

Тео Пуршер: Моя мечта – попасть в Формулу 1

Тео Пуршер, 17-летний французский гонщик команды ART, прошлогодний вице-чемпион Ф3, в этом сезоне выступает в Формуле 2 и в минувшее воскресенье выиграл гонку в Монако, что позволило ему подняться на третье место личного зачёта.

Кстати, Тео стал самым молодым победителем гонки в Формуле 2, сместив с первой строчки этого рейтинга Ландо Норриса. Он входит в молодёжную программу Sauber, и если продолжит и дальше выступать на таком уровне, то есть вероятность, что через какое-то время мы увидим его в Формуле 1. «Сбылась моя мечта, такое чувство, что я выиграл домашнюю гонку, поскольку я живу всего в получасе езды от Монте-Карло, – сказал счастливый Пуршер. – Я много раз приезжал сюда с семьёй смотреть гонки, а теперь одержал победу в Монако –