Арин Соболенко Каролина Плишкова Карен Хачанов Андрей Рублев Каспер Рууд Артур Эша Фрэнсис Тиафо Янник Синнер Джессика Пегула Карлос Алькарас США спорт теннис самит Арин Соболенко Каролина Плишкова Карен Хачанов Андрей Рублев Каспер Рууд Артур Эша Фрэнсис Тиафо Янник Синнер Джессика Пегула Карлос Алькарас США

Теннис. US Open 2022. Ночное возрождение Алькараса

Пожалуй, самый захватывающий матч US Open-2022 по теннису был сыгран в ночь с 7 на 8 сентября. Причем он получился ночным даже по нью-йорскому времени – Карлос Алькарас поставил победную точку в четвертьфинальной игре с Янником Синнером на корте Артура Эша почти в три часа ночи - эта игра стала самой поздней в истории турнира.

Таким образом, 19-летний Алькарас впервые вышел в полуфинал «Большого шлема» и сохранил шансы на лидерство в рейтинге ATP. Для победы Алькарасу понадобилось 5 часов и 15 минут, за которые он обыграл Синнера со счетом 6:3, 6:7(7), 6:7(0), 7:5, 6:3.