Артем Бондаренко Украина Донецк Порту футбол спорт Лига чемпионов ФК Шахтер Артем Бондаренко Украина Донецк Порту

Сыграет в другом турнире. Шахтер в невероятном матче с восемью голами проиграл Порту решающую битву и вылетел из Лиги чемпионов

Донецкий Шахтер уступил Порту со счетом 3:5 в шестом туре группового раунда Лиги чемпионов и не сумел выйти в 1/8 турнира.Порту активно начал матч и это принесло свои плоды уже на 9-й минуте, когда Галену с близкого расстояния расстрелял ворота Шахтера.На 29-й минуте «горнякам» удалось сравнять счет, что вызвало возмущение у игроков Порту.

Дело в том, что во время атаки Шахтера лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд, однако главный арбитр разрешил доиграть эпизод, что дезориентировало португальцев и Сикан замкнул прострел Зубкова.Однако Порту еще до перерыва снова вышел вперед — на 43-й минуте Галену мощным ударом с помощью рикошета попал в угол, оформив дубль.На 62-й минуте Тареми ударом под перекладину забил третий гол, поставив Шахтер, который устраивала только победа, в крайне сложное положение.На 73-й минуте подопечным Пушича таки удалось провести голевую атаку — голкипер парировал удар Сикана, но мяч попал в Эустакио, от которого тот залетел в сетку.Прошло всего две минуты, как Пепе после розыгрыша углового отправил в ворота гостей четвертый мяч, а затем Консейсау — пятый.Эгиналду, который вышел на замену, забил в ворота Порту третий гол и в итоге поставил точку в матче.Таким образом, Порту занял второе место и вышел в плей-офф Лиги чемпионов, а Шахтер продолжит выступления в Лиге Европы.Порту — Шахтер 5:3Голы: Галену, 9, 43, Тареми, 62, Пепе, 76, Консайсау, 82 — Сикан, 29, Эустакио, 73 (авт), Эгиналду, 88Ранее полузащитник Шахтера Артем Бондаренко рассказал, как главный тренер Марино Пушич кардинально изменил команду по сравнению с предыдущим наставником Патриком ван Леувеном.Теги:   Футбол Лига Чемпионов ФК Шахтер Порту.