Элина Свитолина Елен Остапенко Элизабет Мертенс Елена Остапенко Андреа Петкович Остапенко Бельгия Австралия Латвия Мельбурн теннис Элина Свитолина Елен Остапенко Элизабет Мертенс Елена Остапенко Андреа Петкович Остапенко Бельгия Австралия Латвия Мельбурн

Свитолина в трех сетах победила Остапенко и вышла в четвертьфинал турнира в Мельбурне

Украинская теннисистка Элина Свитолина в матче третьего раунда турнира Gippsland Trophy в австралийском Мельбурне победила Елену Остапенко из Латвии в трех сетах.Первая партия завершилась лишь на тайбрэйке, где сильнее оказалась Остапенко.

Затем украинка взяла инициативу в свои руки и выиграла следующие два сета — 6:3, 6:2.В четвертьфинале Свитолина встретится с теннисисткой из Бельгии Элизе Мертенс.