Дарья Касаткина Элина Свитолина Виктория Азаренко Россия США Украина Вашингтон спорт теннис общество Дарья Касаткина Элина Свитолина Виктория Азаренко Россия США Украина Вашингтон

Свитолина разгромила лучшую российскую теннисистку на турнире в США

Украинская теннисистка Элина Свитолина разобралась с Дарьей Касаткиной на турнире WTA 500 в Вашингтоне. Первая ракетка Украины одержала победу в первом сете — 6:2, выиграв две подачи соперницы.Во втором сете российская теннисистка сумела выиграть всего два гейма, также проиграв две свои подачи.

Вашингтон, СШАВторой круг Элина Свитолина (Украина) — Дарья Касаткина (Россия) — 6:2, 6:2Матч продолжался 1 час 37 минут. За это время Свитолина сделала одну подачу навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала четыре брейк-поинта из девяти.На счету Касаткиной один эйс, четыре двойные ошибки и ноль реализованных брейк-поинтов из десяти.Примечательно, что теннисистки провели между собой восемь личных встреч, в которых всегда побеждала Элина.