Йоханн Конт Элина Свитолина Екатерина Александрова Петра Квитова Шелби Роджерс Англия теннис Йоханн Конт Элина Свитолина Екатерина Александрова Петра Квитова Шелби Роджерс Англия

Свитолина победила россиянку Александрову и вышла в 1/8 финала турнира в Майами

Украинская теннисистка Элина Свитолина в третьем раунде турнира WTA в Майами справилась с россиянкой Екатериной Александровой в двух сетах.Поединок для первой ракетки Украины оказался непростым и продлился час и 38 минут.

Первый сет Свитолина выиграла лишь на тайбрэйке, где отдала сопернице лишь одно очко. Вторую партию Элина выиграла со счетом 6:4.В следующем раунде украинка встретится с победительницей пары Петра Квитова (Чехия) — Йоханна Конта (Великобритания).Напомним, Элина Свитолина в предыдущем раунде победила американку Шелби Роджерс (3:6, 7:5, 6:3).