Киев Запорожье Суперлига Новости баскетбола Киев-Баскет Киев Запорожье

Суперлига. Киев-Баскет вышел вперед в полуфинальной серии с Запорожьем

Киев-Баскет на выезде победил Запорожье (91:83) в третьем матче полуфинальной серии Суперлиги.Столичная команда уверенно действовала в первой половине поединка и ушла на большой перерыв, ведя в счете 47:35.В начале третьей четверти Киев-Баскет увеличил преимущество до 18 очков, но Запорожье вернулось в игру и сократило отставание к минимуму.

В концовке игры киевлянам удалось сделать рывок 8:0 и добыть победу.Киев-Баскет повел в полуфинальной серии — 2:1. Следующий поединок пройдет в Запорожье 2 июня.Запорожье — Киев-Баскет — 83:91 (19:23, 16:24, 25:19, 23:25)З: Кэффи (26 + 9 подборов + 7 передач + 7 потерь), Сизов (17), Маяускас (15), Тихонов (14)КБ: Близнюк (16 + 9 подборов), Мэйси (15), Коренюк (14), Янг (12), Павлов (10)Счет в серии —