Прометей Киев Одесса Харьков Запорожье Тернополь Суперлига Киев-Баскет Прометей Киев Одесса Харьков Запорожье Тернополь

Суперлига: Киев-Баскет победил Прометей, Запорожье проиграло Тернополю

Сегодня, 5 марта, состоятся четыре матча регулярного чемпионата украинской Суперлиги.Тернополь дома победил Запорожье. Команда Дмитрия Забирченко уверенно выиграла первую половину встречи (47:36) и сумела удержать победный счет после перерыва.В центральном матче игрового дня Киев-Баскет обыграл Прометей и укрепил лидерство в Суперлиге.

Столичная команда выиграла три четверти, позволив сопернику сократить отставание лишь в заключительном отрезке игры — 72:61.В еще двух матчах дня Днепр дома принимает Химик, а Одесса на выезде играет против Харьковских Соколов.Тернополь — Запорожье — 86:79 (21:20, 26:16, 21:22, 18:21)Т: Кэлхон (19), Боуи (18), Кольченко (15), Югба (14), Кальниченко (10)З: Кэффи (30), Форчун (18), Тихонов (10)Киев-Баскет