Россия Тунис Тунисская Респ. Мали Замбия футбол спорт закон Россия Тунис Тунисская Респ. Мали Замбия

Судья матча Тунис — Мали дважды преждевременно завершал встречу. Тунис отказался возобновлять матч

Замбийский судья Джанни Сиказве дважды преждевременного завершал матч первого тура Кубка африканский наций между Тунисом и Мали.Впервые Сиказве просигнализировал об окончании матча на 85-й минуте.Матч продолжился, но Сиказве во второй раз завершил его досрочно на 89-й минуте, после чего команды покинули поле.Представители Африканской конфедерации футбола постановили доиграть оставшиеся минуты, после чего игроки сборной Мали вернулись на поле через 40 минут после ухода в раздевалку.Тунис от продолжения матча отказался.

По словам главного тренера Мандхера Кебайера, к моменту, когда встречу решили возобновить, его игроки в течение 35 минут занимались послематчевым восстановлением.Матч завершился минимальной победой Мали — 1:0.