Наталья Непряева Йоханнес Клебо Вероника Степанова Юлия Ступак Татьяна Сорина Норвегия Пхенчхан золото история самит Наталья Непряева Йоханнес Клебо Вероника Степанова Юлия Ступак Татьяна Сорина Норвегия Пхенчхан

Степанова установила рекорд среди олимпийских чемпионов в лыжных гонках

Россиянка Вероника Степанова добилась уникального достижения: она стала самым молодым олимпийским чемпионом в истории лыжных гонок.В субботу наша команда, за которую выступали Степанова, Юлия Ступак, Наталья Непряева и Татьяна Сорина, завоевала золото в эстафете.

Вероника стала чемпионкой в 21 год 39 дней, превзойдя рекорд трехкратной победительницы Игр нашей соотечественницы Юлии Чепаловой, которая выиграла золотые медали на Олимпиаде-1998 на дистанции 30 км в возрасте 21 года 60 дней.Добавим, что самым молодым чемпионом Игр в мужских лыжных гонках является представитель Норвегии Йоханнес Клебо.