США Израиль Финляндия Канада Словакия спорт хоккей чемпионат США Израиль Финляндия Канада Словакия

США вышли в полуфинал МЧМ-2021 по хоккею

Сборная США обыграла команду Словакии со счетом 5:2 и вышла в полуфинал молодежного чемпионата по хоккею (МЧМ — 2021), который проходит в канадском Эдмонтоне.В составе американцев шайбы забросили Артур Калиев (11-я минута), Джон Фариначчи (32), Коул Кофилд (37) и Мэттью Бенирс (57).В полуфинале американцы сыграют со сборной Финляндии, пишет «Спорт Экспресс».Также в полуфинале встретятся Россия и Канада.В четвертьфинале российская сборная обыгрaла кoманду Гермaнии со счетом 2:1.Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд завершится в ночь на 6 января в Эдмонтоне.Действующим победителем турнира является сборная Канады.