Сергей Емелин Россия Башкирия Токио Краснодарский край Уфа республика Мордовия спорт Краснодарский край борьба соревнования Сергей Емелин Россия Башкирия Токио Краснодарский край Уфа республика Мордовия

Спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали на Кубке России по греко-римской борьбе

Представители Краснодарского края выиграли две золотые и одну бронзовую награду. Кубок России по греко-римской борьбе прошел в столице Башкортостана – Уфе.

Его участниками стали более 300 спортсменов из 34 регионов страны. Как сообщили в региональном министерстве спорта, главной схваткой турнира стал финал в весовой категории до 60 кг, где сошлись чемпионы мира – кубанский борец Степан Марянян и Сергей Емелин, представляющий Республику Мордовию. – Оба спортсмена претендуют на участие в олимпийском турнире, в течение последних лет выигрывали все, что можно выиграть.