Александр Головин Александр Власов Россия Сочи Краснодарский край Краснодар Владимирская обл. Кубань Новороссийск спорт Краснодарский край борьба Александр Головин Александр Власов Россия Сочи Краснодарский край Краснодар Владимирская обл. Кубань Новороссийск

Спортсмены из Краснодарского края завоевали четыре медали на чемпионате России по греко-римской борьбе

Соревнования завершились в городе Суздаль Владимирской области. В них приняли участие 19 кубанских борцов. Четыре спортсмена получили награды. Назир Абдуллаев в весовой категории до 67 кг и Александр Головин в категории 97 кг завоевали по серебряной медали. Амаяк Осипов в категории до 55 кг и Ауэс Гонибов в весовой категории до 82 кг выиграли «бронзу». – Поздравляю наших борцов с медалями национального чемпионата.

Мы выстроили систему подготовки, которая позволяет регулярно занимать призовые места на всероссийских и международных соревнованиях, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов. Заместитель главы региона отметил, что в спортивных школах Кубани греко-римской борьбой занимаются почти семь тысяч человек.