Йоханнес Бе Ханс Кристер Холунд Норвегия Германия связь спорт золото чемпионат Йоханнес Бе Ханс Кристер Холунд Норвегия Германия

Смог бы биатлонист Йоханнес Бё проявить себя на Кубке мира по лыжным гонкам?

Норвежский лыжник Ханс Кристер Холунд заявил, что готов отдать свою квоту на Кубке мира соотечественнику – пятикратному олимпийскому чемпиону, 17-кратному чемпиону мира норвежцу Йоханнесу Бё, чтобы «увидеть, насколько хорош Бё».

В связи с этим «Чемпионат» предлагает принять участие в опросе: «Смог бы биатлонист Йоханнес Бё проявить себя на Кубке мира по лыжным гонкам?» Напомним, на минувшем чемпионате мира — 2023 по биатлону в Оберхофе (Германия) Бё завоевал пять золотых медалей (смешанная эстафета, спринт, пасьют, индивидуальная гонка, сингл-микст), а также стал серебряным призёром в мужской эстафете и завоевал бронзу в масс-старте.