Андрей Шевченко Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Украина Англия Швеция Шотландия Рим футбол Евро-2020 Андрей Шевченко Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Украина Англия Швеция Шотландия Рим

Шевченко захлестнули эмоции после победы Украины над Швецией: "Дотянули до такой драмы"

Украинцы впервые вышли в четвертьфинал чемпионата ЕвропыВ матче 1/8 финала Евро-2020 сборная Украины переиграла сборную Швеции.

Встреча проходила на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго в Шотландии и завершилась со счетом 2:1 (д.в.).В первом тайме команды обменялись голами Александра Зинченко и Эмиля Форсберга, а решающий выпад на 120+1-й минуте после подачи Зинченко завершил Артем Довбик.Теперь, в четвертьфинале Евро-2020, который состоится 3 июля в Риме, Украина схлестнется с Англией.Главный тренер украинцев Андрей Шевченко не сдержал эмоций после победы своей команды, прокомментировав событие изданию Sport-express."Два соперника играли очень хорошо, интересный футбол получился.