Токио Лос-Анджелес золото история токен Токио Лос-Анджелес

Шестикратная олимпийская чемпионка Эллисон Феликс выступит на пятых в карьере Играх

Reuters.Единственная в истории обладательница шести золотых олимпийских наград в истории женской легкой атлетики квалифицировалась на Игры в Токио в беге на 400 метров.

Это право Эллисон Феликс завоевала, заняв второе место на отборочном турнире в Юджине с результатом 50,2 сек. Для сравнения, победительница решающего забега Куанера Хейз финишировала с итоговым показателем 49,78 сек."Это был бой, - отметила 35-летняя спортсменка после соревнований в беседе с журналистами. - В пятый раз отобраться на Олимпиаду - особенное чувство", - сказала она.Эллисон Феликс на четырех Олимпийских играх завоевала шесть золотых и три серебряные награды.