Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Мик Шумахер Себастьян Феттель Шарль Леклер Серхио Перес Алексей Албон Николас Латифи Англия Австралия пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Мик Шумахер Себастьян Феттель Шарль Леклер Серхио Перес Алексей Албон Николас Латифи Англия Австралия

Шарль Леклер завоевал первый «Большой шлем» в карьере

На Гран-при Австралии Формулы-1 пилот «Феррари» Шарль Леклер завоевал первый «Большой шлем» в своей карьере. Монегаску покорилось достижение, при котором он выиграл квалификацию, лидировал в гонке со старта до финиша и записал на свой счёт быстрейший круг.Второй результат в гонке показал гонщик австрийской команды «Ред Булл» Серхио Перес.

Топ-3 замкнул пилот «Мерседеса», британец Джордж Расселл.Формула-1. Гран-при Австралии: 1. Шарль Леклер («Феррари») – 58 кругов.