Тель-Авив футбол ФК Шахтер Лига Европы Тель-Авив

Шахтер вышел в 1/8 финала Лиги Европы после победы над Маккаби

Шахтер выиграл с минимальным счетом (Фото: REUTERS/Gleb Garanich) Шахтер со счетом 1:0 победил Маккаби Тель-Авив на своем поле в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышел в следующий раунд.Уже на 6-й минуте вперед хозяев мог вывести Додо, но пробил мимо ворот.

Позже свои моменты из выгодных позиций упустили Матвиенко и Марлос.И все же, концовка первого тайма осталась за гостями, но сперва донецкий клуб спас Трубин, а затем — стойка и перекладина после ударов Эрнандеса и Переца.Постепенно Шахтер вернул инициативу, а на 66-й минуте заработал пенальти, который реализовал Марлос, разведя мяч и вратаря по разным углам.В оставшееся время команды не смогли отличиться голами, в результате чего Шахтер оформил победу с общим счетом 3:0 и вышел в.