Давид Нерес Ефим Конопля Турция Донецк Рига Астана Мариуполь Караганда спорт Шахтер Давид Нерес Ефим Конопля Турция Донецк Рига Астана Мариуполь Караганда

Шахтер вырвал победу над Шахтером Караганда в контрольном матче

В субботу, 12 февраля, Шахтер провел первый контрольный поединок на втором тренировочном сборе в Турции.Команда Роберто Де Дзерби встречалась с Шахтером Караганда и одержала непростую победу со счетом 2:1.Донецкий клуб вышел вперед на 35-й минуте встречи благодаря зимнему новичку Давиду Нересу, который реализовал пенальти.Казахстанская команда сумела отыграться ближе к завершению поединка стараниями Кирилла Малярова, но на 90-й минуте Ефим Конопля установил окончательный результат матча.Шахтер - Шахтер Караганда 2:1Голы: Нерес, 35 (пен.), Конопля, 90 - Маляров, 77Шахтер: Трубин (Пятов, 46), Тобиас (Конопля, 46), Бондарь (Витао, 46), Матвиенко (Фарина, 67), Исмаили (Корниенко, 67), Майкон (Бондаренко, 67), Антонио (Степаненко, 46), Нерес, Судаков (Тете, 46), Мудрик, Педриньо.Отметим, что на сборе в Турции Шахтер запланировал провести еще три спарринга с Мариуполем (15 февраля), Астаной (18 февраля) и Ригой (19 февраля).