Михаил Мудрик Андрей Тотовицкий Украина Донецк футбол Аякс ФК Шахтер Михаил Мудрик Андрей Тотовицкий Украина Донецк

Шахтер, несмотря на гол-красавец Мудрика, уступил в благотворительном матче Аяксу — видео

Матч прошел в рамках Shakhtar Global Tour for Peace (Фото:ФК Аякс) Донецкий Шахтер проиграл в благотворительном матче амстердамскому Аяксу со счетом 1:3.Шахтер первым открыл счет после сольного прохода Михаила Мудрика, который промчался со своей половины поля, на скорости технически обыграл оппонента и отправил мяч мимо голкипера.Однако развить успех «горнякам» не удалось.

Аякс отыгрался еще до перерыва, а во втором тайме амстердамский клуб отправил в ворота дончан еще два мяча.Шахтер — Аякс 1:3Голы: Мудрик, 33 — Тадич, 45, Берджесс, 73, Кудус, 85Гол МудрикаМатч имел статус благотворительного и прошел в рамках Shakhtar Global Tour for Peace.Средства от реализации билетов и рекламы будут направлены на приобретение всего необходимого для защитников Украины, украинских граждан и детей, пострадавших от войны.Ранее сообщалось, что Шахтер подписал полузащитника Андрея Тотовицкого, а перед этим оформил трансфер хорватского хавбека Невена Джурасека.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..