Украина Мадрид футбол ФК Шахтер ФК Реал Мадрид Украина Мадрид

Шахтер благодаря феерической игре Трубина дал бой Реалу

Трубин (справа) неоднократно спасал Шахтер в матче (Фото:REUTERS/Susana Vera) Шахтер с минимальной разницей 1:2 уступил на выезде Реалу в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов.Гости позволили сопернику отличиться голом уже на 13-й минуте, когда Степаненко не сумел остановить Родриго и тот со средней дистанции попал в угол ворот.Не прошло и получаса игры, как счет стал 2:0.

Реал разыграл отличную комбинацию, которую ударом мимо Трубина завершил Винисиус. Перед вторым голом и после него мадридцы могли забивать еще, но Трубин спас ворота дончан после ударов Бензема (трижды) и Винисиуса.Это позволило Шахтеру сократить счет до минимума, когда на 39-й минуте Михайличенко навесил на Зубкова, а тот эффектным ударом ножницами не оставил шансов украинскому голкиперу Реала Лунину.После перерыва Трубин продолжал становиться на пути новых голов в ворота «Горняков» после ударов Вальверде и Винисиуса, тогда в составе гостей свой момент упустил Мудрик.Поражение оставило Шахтер на втором месте в группе с 4 очками и отрывом в один балл от третьего в таблице РБ Лейпциг, который, в свою очередь, на два пункта опережает Селтик.