Диего Годин Хесус Навас Люк Де-Йонг Диего Карлос Испания спорт история Диего Годин Хесус Навас Люк Де-Йонг Диего Карлос Испания

«Севилья» победила «Интер» в финале Лиги Европы

Испанская «Севилья» одержала победу над миланским «Интером» в финале Лиги Европы УЕФА.Встреча, прошедшая в Кёльне на стадионе «Рейн Энерги», завершилась со счётом 3:2 в пользу испанской команды.«Интер» открыл счёт уже на пятой минуте.

Пенальти реализовал Ромелу Лукаку.«Севилья» ответила дублем Люка де Йонга, забившего ударами головой на 12-й и 33-й минутах, переправив мяч в ворота после передач Хесуса Наваса и Эвера Банеги.Нерадзурри сравняли счёт уже на 35-й минуте, благодаря голу Диего Година, замкнувшего подачу Марсело Брозовича.Победу «Севилье» принёс гол Диего Карлоса, забившего ударом через себя в падении после рикошета от Лукаку.Ранее сообщалось, что Люк де Йонг стал первым в истории автором двух голов головой в финале еврокубкового.