Александр Большунов Сергей Устюгов Александр Терентьев Россия Тюмень Тюменская обл. Югра Архангельская обл. Мончегорск спорт золото общество чемпионат Александр Большунов Сергей Устюгов Александр Терентьев Россия Тюмень Тюменская обл. Югра Архангельская обл. Мончегорск

Сергей Устюгов и Александр Большунов завоевали по три золота на чемпионате России — 2023

Российские лыжники Сергей Устюгов и Александр Большунов завоевали по три золотые медали на чемпионате России — 2023 по лыжным гонкам.

Устюгов, представляющий ХМАО, стал лучшим в спринте классическим стилем, а также выиграл марафоны на 50 и 70 км. Большунов, выступающий за Архангельскую область, стал победителем в гонке на 15 км свободным стилем, одержал победу в скиатлоне на 30 км, а также выиграл командный спринт классическим стилем вместе с Александром Терентьевым.