Серена Уильямс Александр Саснович Новости тенниса Серена Уильямс Александр Саснович

Серена Уильямс снялась с Уимблдона в матче первого круга

23-кратная чемпионка турниров Большого шлема Серена Уияльмс снялась с Уимблдона в матче первого круга против Александры Саснович.Американка подскользнулась на корте при счете 3:1 в первом сете, после чего была вынуждена взять медицинский перерыв.После возвращения на корт Серена проиграла два следующих гейма и не смогла продолжить встречу.Таким образом, Уильямс только во второй раз в карьере снялась с матча турниров Большого шлема.

Впервые это случилось на Уимблдоне в 1998 году.39-летняя американка — семикратная чемпионка Уимблдона. В последний раз Уильямс выигрывала травяной «шлем» в 2016 году.Саснович во втором круге сыграет с победительницей матча Нао Хибино и Бернарды Перы.