Мане Садио Египет Камерун Сенегал Яунде история сад и огород Мане Садио Египет Камерун Сенегал Яунде

Сенегал впервые в своей истории стал обладателем Кубка африканских наций

Национальная команда Сенегала взяла верх над Египтом в финале Кубка африканских наций.Встреча состоялась на поле арены имени Пауля Бийя, расположенной в камерунском городе Яунде.В первые 90 минут поединка команды не смогли распечатать ворота друг друга, хотя уже на седьмой минуте Садио Мане имел возможность забить с пенальти, но не реализовал ее.В экстра-таймах также не удалось увидеть забитых мячей.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказался Сенегал.Сенегал — Египет 0:0 (4:2 — в серии пенальти)Сенегал: Менди — Сарр, Кулибали, Диалло, Сисс — Куяте (Гуйе, 66), Гуйе, Менди — Мане, Дьедиу (Дьенг, 77), Сарр (Диа, 77).Египет: Абу-Габаль — Хамди, Абдельмонем, Эль-Фоту, Эль-Ненни, Эль-Сулайя (Трезеге, 59) — Фатхи (Абдельмонем, 99), Ашур — Салах, Мохамед (Хамди, 59), Мармуш (Зизо, 59).Предупреждения: Менди, Кулибали, Диалло, Мане — Монем, Фати