Россия Украина Польша Сербия хоккей сборная Украины Россия Украина Польша Сербия

Сборная Украины стартовала на чемпионате мира по хоккею с разгромной победы над Сербией

В следующем туре Украина сыграет с Польшей (Фото:IIHF/MICHAL CHWIEDUK) Сборная Украины победила Сербию со счетом 7:0 в первом туре чемпионата мира-2022 по хоккею в дивизионе 1B.Украина забросила в ворота соперника две шайбы в первом периоде, три - во втором, и еще две - в завершающей 20-минутке.Дублями отличились Александр Пересунько и Вадим Мазур, еще по одной шайбе на счету Дмитрия Нименко, Феликса Морозова и Виталия Ляльки.Во втором туре Украина сыграет против хозяев группы – Польши.

Матч состоится завтра, 28 апреля, в 21:00.Украина - Сербия 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)Турнирная таблицаРанее сообщалось, что Россию лишили права проведения чемпионата мира по хоккею в 2023 году.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..