Финляндия Канада спорт хоккей чемпионат Финляндия Канада

Сборная США разгромила немцев в матче за бронзу чемпионата мира по хоккею

Сборная США крупно обыграла команду Германии в матче за третье место (6:1).Уже на шестой минуте первого периода Воланин вывел североамериканцев вперед.

К середине второго периода Гарлан и Друри увеличили отрыв до трех шайб, а позже Робертсон и Мур реализовали два удаления немцев.В третьей двадцатиминутке сборная Германии сумела отыграть одну шайбу, но Донато на десятой минуте установил окончательный счет.Таким образом, хоккеисты сборной США стали обладателями бронзовых медалей чемпионата мира по хоккею 2021 года.Ранее в полуфинальных матчах американская сборная проиграла команде Канады, а немцы уступили сборной Финляндии.Напомним, что сборная США по итогам группового этапа заняла первое место в группе B, набрав 18 очков, а немецкая сборная