Роберт Мак Санкт-Петербург Шотландия Словакия футбол чемпионат Европы Евро-2020 Роберт Мак Санкт-Петербург Шотландия Словакия

Сборная Словакии в рамках первого тура Евро-2020 выиграла у сборной команды Польши

В понедельник, 14 июня, первые игры на чемпионате Европы провели сборные Словакии и Польши, и команды Чехии и Шотландии. Словакия выиграла у Польши, Чехия обыграла Шотландию.В матче Словакии и Польши на 18-й минуте вратарь польской сборной Щенсны забил мяч в свои ворота после удара словацкого футболиста Роберта Мака.

В начале второго тайма Линетти с передачи Рыбуса сравнял счет. На 69-й минуте Милан Шкриниар вывел сборную Словакии вперед. Сборная Словакии одержала победу над командой Польши со счетом 1:2.