Станислав Черчесов Артем Дзюба Денис Черышев Далер Кузяев Россия Турция Венгрия спорт общество Станислав Черчесов Артем Дзюба Денис Черышев Далер Кузяев Россия Турция Венгрия

Сборная России снова не смогла победить без Дзюбы

Станислава Черчесова уступили команде Турции (2:3).Поединок пятого тура группового этапа Лиги наций стал второй встречей, в которой не принял участие нападающий "Зенита" Артём Дзюба: неделю назад тренерский штаб решил не вызывать форварда в сборную на фоне скандала с появлением в сети видео с телефона спортсмена.Счёт в воскресном матче на 11-й минуте открыл Денис Черышев, однако на перерыв команды ушли с результатом на табло 2:1 в пользу хозяев, а россияне ещё и остались в меньшинстве.

Во второй половине встречи команды забили по голу (в составе сборной России отличился полузащитник "Зенита" Далер Кузяев).С восьмью очками команда Черчесова занимает первое место в группе Лиги наций, столько же набранных баллов у Венгрии, у Турции — 6.