Ярослав Аскаров Михаил Абрамов Алексей Ньюхук США Финляндия Канада спорт хоккей чемпионат Ярослав Аскаров Михаил Абрамов Алексей Ньюхук США Финляндия Канада

Сборная России по хоккею всухую проиграла команде Канады в полуфинале МЧМ

Сборная Канады по хоккею с разгромным счетом 5:0 обыграла российскую команду в полуфинале молодежного чемпионата мира. Турнир проходит в Эдмонтоне (Канада).Шайбы среди канадцев забили Алекс Ньюхук (1-я минута), Коннор Макмайкл (11), Коул Перфетти (16), Брэйден Шнайдер (25), а также Дилан Казенс (59) — он отправил шайбу в пустые ворота.Гол хоккеиста сборной РФ Михаила Абрамова в конце второго периода отменили — судьи просмотрели видеоповтор и заметили офсайд.

А спустя две с половиной минуты вратарь российской сборной Ярослав Аскаров отразил буллит, который исполнил Казенс.Теперь в финале МЧМ канадцы встретятся с победителем игры между командами США и Финляндии.