Артем Галимов Антон Ландер Матвей Мичков Россия Израиль Швеция Финляндия Чехия Хельсинки спорт хоккей политика Артем Галимов Антон Ландер Матвей Мичков Россия Израиль Швеция Финляндия Чехия Хельсинки

Сборная РФ по хоккею проиграла команде Швеции в матче первого этапа Евротура

Сборная РФ по хоккею проиграла команде Швеции в матче первого этапа Евротура — Кубке Карьяла со счетом 2:4. Об этом в субботу, 13 ноября, сообщает «Спорт-Экспресс».В составе шведской команды отличились Антон Бенгтссон (19), Карл Клингберг (24, 47) и Антон Ландер (35).У россиян шайбу забросил Артем Галимов (26).Также во втором периоде на 22-й минуте игры форвард сборной России Матвей Мичков забил лакросс-гол, став самым молодым автором гола за национальную сборную в истории отечественного хоккея.Встреча прошла в Хельсинки на «Хартвалл-Арене».В заключительном матче финского этапа Евротура 14 ноября Россия сыграет против команды Чехии.11 ноября российские хоккеисты проиграли команде Финляндии.