Kai Pfaffenbach Украина Голландия Эквадор Катар Сенегал футбол чм-2022 Kai Pfaffenbach Украина Голландия Эквадор Катар Сенегал

Сборная Нидерландов стартовала на ЧМ-2022 с непростой победы над Сенегалом

Нидерланды дважды забили в конце матча (Фото:REUTERS/Kai Pfaffenbach) Сборная Нидерландов на последних минутах обыграла команду Сенегала со счетом 2:0 в первом туре чемпионата мира по футболу в Катаре.Нидерланды могли забивать в первом тайме, но де Йонг не использовал отличный момент, когда на замахе убрал защитников, но далеко отпустил мяч и не сумел пробить.На старте второй половины встречи уже ван Дейк заставил занервничать сенегальцев, пробив головой над перекладиной.Нидерланды все же открыли счет на 85-й минуте, когда Гакпо головой отправил мяч в сетку после навеса де Йонга.Уже в компенсированное арбитром время "оранжевые" удвоили преимущество – Классен удачно сыграл на добивании после сейва голкипера.В следующем туре Нидерланды сыграют с Эквадором, а Сенегал встретится с Катаром.Сенегал - Нидерланды 0:2Голы: Гакпо, 85, Классен, 90+9Накануне в группе А Эквадор в матче-открытии обыграл Катар (2:0).Теги:   Футбол ЧМ-2022 Сборная Нидерландов.