Криштиану Роналду Англия Франция Гана Португалия Камерун Катар Марокко Сенегал Кувейт происшествия спорт чемпионат Криштиану Роналду Англия Франция Гана Португалия Камерун Катар Марокко Сенегал Кувейт

Сборная Марокко обыграла Португалию и сенсационно вышла в полуфинал ЧМ-2022

Встреча завершилась со счетом 1:0. Победу команде в 1/4 финала турнира в Катаре принес гол Юссефа Эн-Несири в первом тайме  Футболисты сборной Португалии проиграли команде Марокко со счетом 0:1 в матче 1/4 финала чемпионата мира в Катаре.Единственный гол забил Юссеф Эн-Несири (42-я минута).В компенсированное ко второму тайму время марокканский форвард Валид Шеддира получил две желтые карточки за три минуты и был удален с поля.Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду второй матч подряд начал игру на скамейке запасных.

37-летний форвард вышел на замену только на 51-й минуте. Роналду повторил рекорд Бадера аль-Мутавы из Кувейта по числу матчей за национальные команды (196).Роналду ни разу не забил в восьми матчах в плей-офф ЧМ.